「アニメ予報」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
562行目: | 562行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |Up | |||
| rowspan="4" |どろろ(2019年) | |||
| rowspan="2" |2019年1月7日 - | |||
|00:00配信 | |||
|Amazonプライム・ビデオ | |||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/どろろ#テレビアニメ(2019年) Wikipedia] | |||
[https://dororo-anime.com 公式サイト] | |||
| | |||
| rowspan="4" |<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |||
| rowspan="4" |<span style="color:gold;"><small>★★★★</small></span><small>☆</small> | |||
| | |||
|- | |||
|22:00 - 22:30 | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月8日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(月曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00</span> | |||
|BS11 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(金曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">02:00 - 02:30</span> | |||
|時代劇専門チャンネル | |||
| | | | ||
| | | | ||
616行目: | 645行目: | ||
| | | | ||
|<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" |Up | |||
| rowspan="7" |私に天使が舞い降りた! | |||
|2019年1月8日 - | |||
|22:00 - 22:30 | |||
|AT-X | |||
| rowspan="7" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E7%A7%81%E3%81%AB%E5%A4%A9%E4%BD%BF%E3%81%8C%E8%88%9E%E3%81%84%E9%99%8D%E3%82%8A%E3%81%9F!#%E6%94%BE%E9%80%81%E5%B1%80 Wikipedia] | |||
[http://watatentv.com 公式サイト] | |||
| | |||
| rowspan="7" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(火曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00</span> | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2018年1月10日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(水曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:00 - 00:30</span> | |||
|BS11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:35 - 02:05</span> | |||
|KBS京都 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">02:00 - 02:30</span> | |||
|サンテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(木曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">02:05 - 02:35</span> | |||
|テレビ愛知 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">03:00 - 03:30</span> | |||
|TVQ九州放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Up | |||
| rowspan="5" |3D彼女 リアルガール | |||
第2シーズン | |||
| rowspan="2" |2019年1月9日 - | |||
(火曜深夜) | |||
|00:00 更新 | |||
|日テレオンデマンド | |||
| rowspan="5" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/3D%E5%BD%BC%E5%A5%B3#%E6%94%BE%E9%80%81%E5%B1%80 Wikipedia] | |||
[http://www.3dkanojo-anime.com 公式サイト] | |||
| | |||
| rowspan="5" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:59 - 02:29</span> | |||
|日本テレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">12:00 更新</span> | |||
|dアニメストア、 | |||
Hulu | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月10日 -</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">12:00 更新</span> | |||
|dTV、 | |||
U-NEXT、 | |||
アニメ放題、 | |||
GYAO!ストア、 | |||
Rakuten TV、 | |||
ひかりTV、 | |||
バンダイチャンネル、 | |||
TSUTAYA TV、 | |||
ビデオマーケット、 | |||
DMM.com、 | |||
HAPPY!動画、 | |||
Amazonプライム・ビデオ、 | |||
Google Play、 | |||
ニコニコ生放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(木曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:00 更新</span> | |||
|J:COMオンデマンド、 | |||
ビデオパス、 | |||
みるプラス | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
689行目: | 839行目: | ||
|<span style="color:lightgreen;">02:25 - 02:55</span> | |<span style="color:lightgreen;">02:25 - 02:55</span> | ||
|RKB毎日放送 | |RKB毎日放送 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="7" |Up | |||
| rowspan="7" |盾の勇者の成り上がり | |||
| colspan="2" | | |||
|※初回は1時間スペシャル | |||
| rowspan="7" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E7%9B%BE%E3%81%AE%E5%8B%87%E8%80%85%E3%81%AE%E6%88%90%E3%82%8A%E4%B8%8A%E3%81%8C%E3%82%8A#%E6%94%BE%E9%80%81%E5%B1%80 Wikipedia] | |||
[http://shieldhero-anime.jp 公式サイト] | |||
| rowspan="7" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| rowspan="7" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| rowspan="7" |<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2019年1月9日 - | |||
|22:00 - 22:30 | |||
|AT-X | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">23:30 更新</span> | |||
|ひかりTV | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月10日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(水曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:05 - 01:35</span> | |||
|TOKYO MX、 | |||
KBS京都 | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:30 - 02:00</span> | |||
|サンテレビ、 | |||
BS11 | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">02:35 - 03:05</span> | |||
|テレビ愛知、 | |||
TVQ九州放送 | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月14日 -</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">21:00 更新</span> | |||
|dTVチャンネル、 | |||
ひかりTVチャンネル+ | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |Up | |||
| rowspan="3" |ケムリクサ | |||
| rowspan="2" |2019年1月9日 | |||
|22:15頃配信 | |||
|BSフジ、 | |||
Amazonプライム・ビデオ | |||
| rowspan="3" |[http://kemurikusa.com 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="3" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">22:30 -</span> | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">未明</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">以降</span> | |||
|BSフジ、他 | |||
| | | | ||
| | | | ||
842行目: | 1,059行目: | ||
|サンテレビ | |サンテレビ | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Up | |||
| rowspan="2" |revisions リヴィジョンズ | |||
|2019年1月11日 - | |||
(水曜深夜) | |||
|00:55 - 01:25 | |||
|フジテレビ | |||
| rowspan="2" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/Revisions_リヴィジョンズ#放送局 Wikipedia] | |||
[http://revisions.jp 公式サイト] | |||
| rowspan="2" |<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |||
| rowspan="2" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2019年1月未明 | |||
|未明 | |||
|関西テレビ、 | |||
東海テレビ、 | |||
テレビ西日本、 | |||
北海道文化放送、 | |||
BSフジ | |||
| | | | ||
| | | | ||
935行目: | 1,178行目: | ||
|<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |Up | |||
| rowspan="5" |ドメスティックな彼女 | |||
|未明 | |||
|未明先行配信 | |||
|Amazonプライム・ビデオ | |||
| rowspan="5" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/ドメスティックな彼女#放送局 Wikipedia] | |||
[http://domekano-anime.com 公式サイト] | |||
| rowspan="5" | | |||
| rowspan="5" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| rowspan="5" | | |||
| | |||
|- | |||
|2019年1月12日 - | |||
(金曜深夜) | |||
|01:55 - 02:25 | |||
|毎日放送、 | |||
TBS | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(土曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:00 - 01:30</span> | |||
|BS-TBS | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月14日 -</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">22:00 - 22:30</span> | |||
|AT-X | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月22日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(月曜深夜)</span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:28 - 01:58</span> | |||
|青森テレビ | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,091行目: | 1,368行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |Up | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |マナリアフレンズ | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |2019年1月21日 - | ||
| | (日曜深夜) | ||
| | |0:30 - 0:45 | ||
|TOKYO MX | |||
| rowspan=" | | rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E7%A5%9E%E6%92%83%E3%81%AE%E3%83%90%E3%83%8F%E3%83%A0%E3%83%BC%E3%83%88#%E6%94%BE%E9%80%81%E5%B1%80%EF%BC%88%E3%83%9E%E3%83%8A%E3%83%AA%E3%82%A2%E3%83%95%E3%83%AC%E3%83%B3%E3%82%BA%EF%BC%89 Wikipedia] | ||
[https://manaria.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| rowspan="4" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:45 - 01:00</span> | |||
|BS11 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;"> | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月22日 -</span><br><span style="color:lightgreen;">(月曜深夜)</span> | ||
| | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 00:45</span> | ||
|AT-X | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;"> | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月22日 -</span> | ||
|<span style="color:lightgreen;"> | |<span style="color:lightgreen;">22:45 - 23:00</span> | ||
| | |J:COMテレビ | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |Up | |||
| rowspan="2" |ピアノの森 第2シリーズ | |||
| rowspan="2" |2019年1月28日 - | |||
(日曜深夜) | |||
|00:10 - 00:35 | |||
|NHK総合 | |||
(近畿広域圏を除く) | |||
| rowspan="2" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/ピアノの森#放送局 Wikipedia] | |||
[http://piano-anime.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | rowspan="2" |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | ||
| | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |<span style="color:lightgreen;">00:50 - 01:15</span> | ||
|NHK総合 | |||
(近畿広域圏) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
1,151行目: | 1,444行目: | ||
|<small><span style="color:gold;">★★★★</span>☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★★★</span>☆</small> | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,202行目: | 1,456行目: | ||
|<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | ||
|<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
1,229行目: | 1,471行目: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |明治東亰恋伽 | ||
|2019年1月未明 | |2019年1月未明 | ||
| | | | ||
|未明 | |未明 | ||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/ | |[https://ja.wikipedia.org/wiki/明治東亰恋伽#テレビアニメ Wikipedia] | ||
[ | [http://meikoi.com/tv-anime/ 公式サイト] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
1,275行目: | 1,504行目: | ||
| | | | ||
|<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | |<small><span style="color:gold;">★★</span>☆☆☆</small> | ||
| | | | ||
|- | |- |
2018年12月12日 (水) 18:00時点における版
『アニメ予報』とは、アニメの放送を予報することである。
「予想」と違う点は、情報ソースが信頼性の高いものであり、「予定」に近い。
特撮ものについては「特撮予報」を参照の事。
なお、ここはWikiなので、誰でもアカウントを作成して、記事の作成・編集ができる。
注目度・お勧め度 (五つ星が最高)について
以下の説明を参考にして下さい。無闇に五つ星は付けないで下さい。
- ★★★★★ … 五つ星:何度でも観たくなる「至高の作品」、あるいはそう期待できる作品。
- ★★★★☆ … 四つ星:面白い、興味深い、など「良い作品」、あるいはそう期待できる作品。
- ★★★☆☆ … 三つ星:ごくありきたりな「普通の作品」、あるいはそう予想できる作品。
- ★★☆☆☆ … 二つ星:暇つぶし程度に観ようかとは思うけど、あるいはあまり期待していない作品。
- ★☆☆☆☆ … 一つ星:観た事を後悔するような「究極の駄作」、あるいは全く期待できない作品。
- 空欄 ……… ノーチェック。眼中にない。予選落ち。(見落としの可能性あもり)
日々変化する情報源により、注目度・お勧め度も変化する事でしょう。その都度変更して頂いて構いません。
空き部屋(列)が足りない場合は、右側へ新しい列を作って下さい。
放送・配信 | 注目度・お勧め度 (五つ星が最高) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
番組名 | 日 | 時 | 局・サイト | 情報源・備考 | Brython_A | しみず(仮) | YU-JI | 空き部屋 | |
京都寺町三条のホームズ | 2018年12月3日 - (日曜深夜) |
02:00 - 02:30 | びわ湖放送 | Wikipedia | |||||
あかねさす少女 | 2018年12月4日 - 12月20日 (日曜深夜) |
02:00 - 02:30 | 熊本放送 | Wikipedia | |||||
東京ゴッドファーザーズ | 2018年12月23日 | 15:00 - 16:37 | TOKYO MX2 | 番組詳細 | ★★★☆☆ | ★★★★★ | |||
聖闘士星矢 セインティア翔 | 2018年12月10日 - | 19:00 更新 | Amazonプライム・ビデオ、
ANIMAX on PlayStation |
Wikipedia | |||||
2018年12月24日 - | 19:00 - 19:30 | アニマックス | |||||||
2019年1月5日 - | 未明 | dアニマックス | |||||||
初音ミク
「マジカルミライ 2018」 LIVE&MAKING |
2018年12月24日 - | 21:00 - 21:54 | TOKYO MX | 番組詳細 | ★★★☆☆ | ||||
Up | 【特番】
「はたらく細胞」 新作エピソード『風邪症候群』 |
2018年12月27日
(水曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX、
とちぎテレビ、 群馬テレビ、 BS11 |
Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★★☆ | ||
02:35 - 03:05 | テレビ愛知 | ||||||||
02:39 - 03:09 | RKB毎日放送 | ||||||||
03:40 - 04:10 | 毎日放送 | ||||||||
2018年12月27日 | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | |||||||
2018年12月28日 | 12:00 - | 多数 | |||||||
2018年12月29日 (金曜深夜) |
02:10 - 02:40 | 北海道放送 | |||||||
2018年12月29日 | 15:30 - | AT-X
リピート放送 |
|||||||
2019年1月2日 | 07:30 - | AT-X
リピート放送 |
|||||||
【特番】
斉木楠雄のΨ難 完結編 |
2018年12月28日 | 07:35 - 08:30 | テレビ東京、
テレビ北海道、 テレビ大阪、 テレビせとうち、 テレビ愛知、 TVQ九州放送 |
Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||
2019年1月3日 | 09:00 - 10:00 | アニマックス | |||||||
【特番】
「ペルソナ5」総集編 |
2018年12月30日
(土曜深夜) |
004:00 - | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
Wikipedia | |||||
公式HPでも
同時公開予定 |
|||||||||
【特番】
PERSONA5 the Animation 年末特番アニメーション 「Dark Sun…」 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - 01:00 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11、 AbemaTVほか |
Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||
2019年1月3日
(水曜深夜) |
03:40 - 04:40 | MBS | |||||||
New | 映画「聲の形」 | 2018年12月31日 | 18:30 - 20:58 | BS11 | 番組詳細 | ★★★☆☆ | |||
探偵オペラ ミルキィホームズ
サイコの挨拶 |
2018年12月未明 | 詳細不明 | ★★★☆☆ | ||||||
ありふれた職業で世界最強 | 2018年未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★☆☆☆ | |||||
マクロス (TVアニメ最新作) | 2018年未明 | 詳細不明 | ★★☆☆☆ | ★★★☆☆ | |||||
レスキューアカデミア | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||||
エガオノダイカ | 2019年1月4日 - | 21:30 - 22:00 | WOWOWプライム | Wikipedia | ★★☆☆☆ | ||||
2019年1月未明 | TOKYO MX、
読売テレビ |
||||||||
New | ゴールデンカムイ 第二期 | 2019年1月4日 - | 23:00 - 23:30 | とちぎテレビ | Wikipedia | ||||
みにとじ | 2019年1月5日 -
(土曜深夜) |
01:55 - 02:00 | AT-X | Wikipedia | |||||
2019年1月7日 - | 21:54 - 22:00 | TOKYO MX、
BS11 |
|||||||
2019年1月9日 - (火曜深夜) |
04:00 - 04:05 | 毎日放送 | |||||||
Up | W'z《ウィズ》 | 2019年1月5日 -
(土曜深夜) |
01:00~ | BS11 | 公式サイト | ||||
01:30 - | TOKYO MX | ||||||||
02:30~ | TVQ | ||||||||
02:38 - | 毎日放送 | ||||||||
2019年1月6日 - | 未明配信 | MBS動画イズム、
Tver、 dアニメストア |
|||||||
不機嫌なモノノケ庵 續 | 2019年1月5日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | Wikipedia | |||||
2019年1月6日 - | 22:00 - 22:30 | TOKYO MX | |||||||
23:30 - 翌00:00 | サンテレビ | ||||||||
2019年1月9日 - (火曜深夜) |
00:30 - 01:00 | BSフジ | |||||||
Update | ダンジョンに出会いを求めるのは
間違っているだろうか(再) |
2019年1月7日 -
(日曜深夜) |
00:00 - 00:30 | TOKYO MX | 番組詳細 | ★★★★☆ | |||
2019年1月8日 - (月曜深夜) |
01:00 - 01:30 | BS11 | 番組詳細 | ||||||
Up | 上野さんは不器用 | 2019年1月7日 -
(日曜深夜) |
00:30 - 00:45 | BS11 | Wikipedia | ||||
00:30 - 00:45 | AbemaTV | ||||||||
00:30 更新 | dアニメストア | ||||||||
2019年1月8日 - (月曜深夜) |
01:05 - 01:20 | TOKYO MX | |||||||
2019年1月8日 - | 22:30 - 22:45 | J:COMテレビ | |||||||
2019年1月10日 - (水曜深夜) |
00:00 更新 | ニコニコ動画 | |||||||
New | 色づく世界の明日から | 2019年1月7日 - (日曜深夜) |
01:00 - 01:30 | 長崎放送 | Wikipedia | ||||
Up | どろろ(2019年) | 2019年1月7日 - | 00:00配信 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★★☆ | ||
22:00 - 22:30 | TOKYO MX | ||||||||
2019年1月8日 - (月曜深夜) |
00:30 - 01:00 | BS11 | |||||||
2019年1月12日 - (金曜深夜) |
02:00 - 02:30 | 時代劇専門チャンネル | |||||||
New | モブサイコ100 II | 2019年1月7日 - | 23:00 - 23:30 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||
2019年1月8日 - (月曜深夜) |
00:00 - 00:30 | BSフジ | |||||||
2019年1月10日 - (水曜深夜) |
02:50 - 03:20 | 朝日放送テレビ | |||||||
2019年1月10日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | |||||||
ぱすてるメモリーズ | 2019年1月8日 -
(月曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX、
KBS京都、 サンテレビ、 BSフジ |
Wikipedia | ★★☆☆☆ | ||||
Up | 私に天使が舞い降りた! | 2019年1月8日 - | 22:00 - 22:30 | AT-X | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月9日 - (火曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX | |||||||
2018年1月10日 - (水曜深夜) |
00:00 - 00:30 | BS11 | |||||||
01:35 - 02:05 | KBS京都 | ||||||||
02:00 - 02:30 | サンテレビ | ||||||||
2019年1月11日 - (木曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ愛知 | |||||||
03:00 - 03:30 | TVQ九州放送 | ||||||||
Up | 3D彼女 リアルガール
第2シーズン |
2019年1月9日 -
(火曜深夜) |
00:00 更新 | 日テレオンデマンド | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
01:59 - 02:29 | 日本テレビ | ||||||||
2019年1月9日 - | 12:00 更新 | dアニメストア、
Hulu |
|||||||
2019年1月10日 - | 12:00 更新 | dTV、
U-NEXT、 アニメ放題、 GYAO!ストア、 Rakuten TV、 ひかりTV、 バンダイチャンネル、 TSUTAYA TV、 ビデオマーケット、 DMM.com、 HAPPY!動画、 Amazonプライム・ビデオ、 Google Play、 ニコニコ生放送 |
|||||||
2019年1月11日 - (木曜深夜) |
00:00 更新 | J:COMオンデマンド、
ビデオパス、 みるプラス |
|||||||
New | ゆるキャン△(再) | 2019年1月9日 -
(火曜深夜) |
00:30 - 01:00 | BS11 | 番組詳細 | ||||
雨色ココアside G | 2019年1月9日 -
(火曜深夜) |
01:35 - | TOKYO MX | Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||
2019年1月10日 - | 22:55 - | サンテレビ | |||||||
Up | 賭ケグルイ×× | 2019年1月9日 -
(火曜深夜) |
02:30 - 03:00 | 毎日放送 | Wikipedia | ★★★★☆ | |||
2019年1月10日 - (水曜深夜) |
3:05 - 3:35 | テレビ愛知 | |||||||
2019年1月10日 - | 未明 | Netflix | |||||||
2019年1月13日 - | 23:30 - 翌00:00 | TOKYO MX、
BS日テレ |
|||||||
2019年1月14日 - (日曜深夜) |
02:25 - 02:55 | RKB毎日放送 | |||||||
Up | 盾の勇者の成り上がり | ※初回は1時間スペシャル | Wikipedia | ★★☆☆☆ | ★★☆☆☆ | ★★★☆☆ | |||
2019年1月9日 - | 22:00 - 22:30 | AT-X | |||||||
23:30 更新 | ひかりTV | ||||||||
2019年1月10日 - (水曜深夜) |
01:05 - 01:35 | TOKYO MX、
KBS京都 |
|||||||
01:30 - 02:00 | サンテレビ、
BS11 |
||||||||
02:35 - 03:05 | テレビ愛知、
TVQ九州放送 |
||||||||
2019年1月14日 - | 21:00 更新 | dTVチャンネル、
ひかりTVチャンネル+ |
|||||||
Up | ケムリクサ | 2019年1月9日 | 22:15頃配信 | BSフジ、
Amazonプライム・ビデオ |
公式サイト | ★★☆☆☆ | |||
22:30 - | TOKYO MX | ||||||||
未明 | 以降 | BSフジ、他 | |||||||
Update | 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 | 2019年1月9日 - | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月10日 - (水曜深夜) |
02:20 - 02:50 | 朝日放送テレビ | |||||||
2019年1月11日 - (木曜深夜) |
00:00 - 00:30 | TOKYO MX | |||||||
00:30 - 01:00 | BS11 | ||||||||
約束のネバーランド | 2019年1月10日 | 00:00 - | Amazonプライム・ビデオ
(第1話のみ先行配信) |
Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★☆☆ | |||
2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
00:55 - 01:25 | フジテレビ、
岩手めんこいテレビ、 さくらんぼテレビ |
|||||||
01:20 - 01:50 | 秋田テレビ | ||||||||
01:25 - 01:55 | 福島テレビ | ||||||||
01:35 - 02:05 | テレビ静岡、
テレビ愛媛 |
||||||||
01:45 - 02:15 | 新潟総合テレビ、
テレビ熊本 |
||||||||
01:55 - 02:25 | 関西テレビ、
テレビ新広島、 テレビ西日本 |
||||||||
01:55 | Amazonプライム・ビデオ
(第2話以降) |
||||||||
02:00 - 02:30 | 仙台放送、
鹿児島テレビ |
||||||||
02:10 - 02:40 | 東海テレビ | ||||||||
2019年1月12日 - (金曜深夜) |
00:55 - 01:25 | サガテレビ | |||||||
2019年1月16日 - (火曜深夜) |
00:00 - 00:30 | BSフジ | |||||||
未明 | 長野放送、
高知さんさんテレビ |
||||||||
ガーリー・エアフォース | 2019年1月10日 - | 23:00 - 23:30 | AT-X | Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||
2019年1月11日 - (木曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX | |||||||
01:00 - 01:30 | BS11 | ||||||||
02:00 - 02:30 | サンテレビ | ||||||||
Up | revisions リヴィジョンズ | 2019年1月11日 -
(水曜深夜) |
00:55 - 01:25 | フジテレビ | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★☆☆☆ | ||
2019年1月未明 | 未明 | 関西テレビ、
東海テレビ、 テレビ西日本、 北海道文化放送、 BSフジ |
|||||||
五等分の花嫁 | 2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
01:28 - 01:58 | TBSテレビ | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★☆☆ | |||
2019年1月12日 - (金曜深夜) |
00:00 - 00:30 | サンテレビ | |||||||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
02:00 - 02:30 | BS-TBS | |||||||
グリムノーツ The Animation | 2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
01:58 - 02:28 | TBSテレビ | Wikipedia | ★★☆☆☆ | ||||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
02:30 - 03:00 | BS-TBS | |||||||
B-PROJECT
〜絶頂*エモーション〜 |
2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
00:00 - 00:30 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
Wikipedia | |||||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
02:10 - 02:40 | 朝日放送テレビ | |||||||
2019年1月16日 - | 22:30 - 23:00 | AT-X | |||||||
お前はまだグンマを知らない | 2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
01:00~01:05 | TOKYO MX | 番組詳細 | ★★☆☆☆ | ||||
Up | ドメスティックな彼女 | 未明 | 未明先行配信 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
01:55 - 02:25 | 毎日放送、
TBS |
|||||||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
01:00 - 01:30 | BS-TBS | |||||||
2019年1月14日 - | 22:00 - 22:30 | AT-X | |||||||
2019年1月22日 - (月曜深夜) |
01:28 - 01:58 | 青森テレビ | |||||||
魔法少女特殊戦あすか | 2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
02:25 - 02:55 | 毎日放送、
TBSテレビ |
Wikipedia | ★★☆☆☆ | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
01:30 - 02:00 | BS-TBS | |||||||
2019年1月13日 - | 22:30 - 23:00 | AT-X | |||||||
2019年1月18日 - (木曜深夜) |
02:35 - 03:05 | CBCテレビ | |||||||
バミューダトライアングル
〜カラフル・パストラーレ〜 |
2019年1月12日 - | 22:00 - | TOKYO MX | Wikipedia | ★★☆☆☆ | ||||
Update | かぐや様は告らせたい
〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 |
2019年1月12日 - | 23:30 - 翌00:00 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
Wikipedia | ★★★☆☆ | |||
2019年1月13日 - (土曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ新潟 | |||||||
02:08 - 02:38 | 毎日放送 | ||||||||
02:29 - 02:59 | 中京テレビ放送 | ||||||||
えんどろ〜! | 2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
01:00 - 01:30 | TOKYO MX、
BS11 |
Wikipedia | ★★☆☆☆ | ||||
Update | 荒野のコトブキ飛行隊 | 2019年1月13日 - | 22:30 - 23:00 | TOKYO MX | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月14日 - (日曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ愛知 | |||||||
2019年1月16日 - (火曜深夜) |
00:00 - 00:30 | BS11 | |||||||
03:00 - 03:30 | 毎日放送 | ||||||||
けものフレンズ2 | 2019年1月15日 -
(月曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ東京 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★☆☆☆ | |||
2019年1月15日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | |||||||
2019年1月未明 | テレビ大阪、
テレビ愛知 |
||||||||
Up | マナリアフレンズ | 2019年1月21日 -
(日曜深夜) |
0:30 - 0:45 | TOKYO MX | Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
00:45 - 01:00 | BS11 | ||||||||
2019年1月22日 - (月曜深夜) |
00:30 - 00:45 | AT-X | |||||||
2019年1月22日 - | 22:45 - 23:00 | J:COMテレビ | |||||||
Up | ピアノの森 第2シリーズ | 2019年1月28日 -
(日曜深夜) |
00:10 - 00:35 | NHK総合
(近畿広域圏を除く) |
Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||
00:50 - 01:15 | NHK総合
(近畿広域圏) |
||||||||
Dimensionハイスクール | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||||
デート・ア・ライブIII | 2019年1月未明 | dアニメストア | Wikipedia | ★★★★☆ | |||||
BanG Dream! 2nd Season | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★☆☆ | ||||
ブギーポップは笑わない(2019年) | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★★☆ | ||||
明治東亰恋伽 | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | ||||||
臨死!!江古田ちゃん | 2019年1月未明 | TOKYO MX、
AT-X |
Wikipedia | ★★☆☆☆ | |||||
New | パパだって、したい | 2019年1月未明 | TOKYO MX、
ComicFestaアニメZone |
詳細不明 | |||||
New | ファイトリーグ
ギア・ガジェット・ジェネレーターズ |
2019年2月14日配信 | 未明 | XFLAG ANIME公式
YouTubeチャンネル |
公式サイト | ★★☆☆☆ | |||
New | 宇宙戦艦ティラミスII | 2019年冬未明 | ぎふチャン | Wikipedia | |||||
Update | グリザイア:ファントムトリガー | 2019年未明
|
未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ★★★★☆ |