「アニメ予報」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
21行目: | 21行目: | ||
!局 | !局 | ||
!備考 | !備考 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |聖闘士星矢 セインティア翔 | | rowspan="2" |聖闘士星矢 セインティア翔 | ||
174行目: | 127行目: | ||
|MBS | |MBS | ||
|- | |- | ||
|不機嫌なモノノケ庵 續 | |探偵オペラ ミルキィホームズ サイコの挨拶 | ||
|2018年12月未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|詳細不明 | |||
|- | |||
|ありふれた職業で世界最強 | |||
|2018年未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/ありふれた職業で世界最強#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[https://arifureta.com 公式サイト] | |||
|- | |||
|グリザイア:ファントムトリガー | |||
|2018年未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/グリザイアシリーズ#放送局 Wikipedia] | |||
[http://grisaia-pt.com/gptanime/ 公式サイト] | |||
|- | |||
|マクロス (TVアニメ最新作) | |||
|2018年未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|詳細不明 | |||
|- | |||
|レスキューアカデミア | |||
|2018年未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|詳細不明 | |||
|- | |||
| rowspan="4" |不機嫌なモノノケ庵 續 | |||
|2019年1月5日 - | |2019年1月5日 - | ||
|21:00 - 21:30 | |21:00 - 21:30 | ||
|AT-X | |AT-X | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/不機嫌なモノノケ庵#放送局 Wikipedia] | |||
[http://mononokean.tv 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="2" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月6日 - <span> | |||
|<span style="color:lightgreen;">22:00 - 22:30<span> | |||
|TOKYO MX | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">23:30 - 翌00:0<span>0<span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|サンテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -<span style="color:lightgreen;">(火曜深夜) | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|BSフジ | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="4" |けものフレンズ2 | |||
|2019年1月15日 - | |||
(月曜深夜) | |||
|02:05 - 02:35 | |||
|テレビ東京 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/けものフレンズ_(アニメ)#放送局・配信元 Wikipedia] | |||
[https://kemono-friends.jp 公式サイト] | |||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月15日 - | |||
|<span style="color:lightgreen;">21:00 - 21:30<span><span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|AT-X | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="2" |2019年1月 - | |||
| rowspan="2" |未明 | |||
|テレビ大阪 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|テレビ愛知 | |||
| | | | ||
| | | |
2018年11月28日 (水) 11:50時点における版
『アニメ予報』とは、アニメの放送を予報することである。
「予想」と違う点は、情報ソースが信頼性の高いものであり、「予定」に近い。
特撮物については「特撮予報」を参照の事。
TV放送 | ネット配信 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
番組名 | 日 | 時 | 局 | 日 | 時 | 局 | 備考 |
聖闘士星矢 セインティア翔 | 2018年12月24日 - | 19:00 - 19:30 | アニマックス | 2018年12月10日 - | 19:00 更新 | Amazonプライム・ビデオ
ANIMAX on PlayStation |
Wikipedia |
2019年1月5日 - | 未明 | dアニマックス | |||||
【特番】
「はたらく細胞」 新作エピソード『風邪症候群』 |
2018年12月27日
(水曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX
とちぎテレビ 群馬テレビ BS11 |
2018年12月28日 | 12:00 - | 多数 | Wikipedia |
2018年12月27日 | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | |||||
2018年12月29日 | 15:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
2019年1月2日 | 07:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
未明 | 未明 | MBS
テレビ愛知 北海道放送 RKB毎日放送 | |||||
【特番】
「ペルソナ5」総集編 |
2018年12月30日
(土曜深夜) |
004:00 - | TOKYO MX
群馬テレビ とちぎテレビ BS11 |
公式HPでも
同時公開予定 |
Wikipedia | ||
【特番】
PERSONA5 the Animation 年末特番アニメーション「Dark Sun…」 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - 01:00 | TOKYO MX
群馬テレビ とちぎテレビ BS11 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - | AbemaTVほか | Wikipedia |
2019年1月3日
(水曜深夜) |
03:40 - 04:40 | MBS | |||||
探偵オペラ ミルキィホームズ サイコの挨拶 | 2018年12月未明 | 詳細不明 | |||||
ありふれた職業で世界最強 | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
グリザイア:ファントムトリガー | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
マクロス (TVアニメ最新作) | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
レスキューアカデミア | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
不機嫌なモノノケ庵 續 | 2019年1月5日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | Wikipedia | |||
2019年1月6日 - | 22:00 - 22:30 | TOKYO MX | |||||
23:30 - 翌00:00 | サンテレビ | ||||||
2019年1月9日 -(火曜深夜) | 00:30 - 01:00 | BSフジ | |||||
けものフレンズ2 | 2019年1月15日 -
(月曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ東京 | Wikipedia | |||
2019年1月15日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | |||||
2019年1月 - | 未明 | テレビ大阪 | |||||
テレビ愛知 |