「アニメ予報」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
220行目: | 220行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -<span style="color:lightgreen;">(火曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(火曜深夜) | ||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | ||
|BSフジ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |ぱすてるメモリーズ | |||
| rowspan="4" |2019年1月8日 - | |||
(月曜深夜) | |||
| rowspan="4" |00:30 - 01:00 | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/ぱすてるメモリーズ#放送局 Wikipedia] | |||
[https://pasumemotv.com 公式サイト] | |||
|- | |||
|KBS京都 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|サンテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BSフジ | |BSフジ | ||
| | | | ||
237行目: | 263行目: | ||
[http://gaf-anime.jp 公式サイト] | [http://gaf-anime.jp 公式サイト] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -<span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | | rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | ||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | ||
|TOKYO MX | |TOKYO MX | ||
267行目: | 293行目: | ||
[http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/ 公式サイト] | [http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/ 公式サイト] | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 -<span style="color:lightgreen;">(金曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(金曜深夜) | ||
|00:00 - 00:30 | |00:00 - 00:30 | ||
|サンテレビ | |サンテレビ | ||
274行目: | 300行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 -<span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | ||
|02:00 - 02:30 | |02:00 - 02:30 | ||
|BS-TBS | |BS-TBS | ||
343行目: | 369行目: | ||
|フジテレビ | |フジテレビ | ||
|未明 | |未明 | ||
| | | | ||
|Amazonプライム・ビデオ | |Amazonプライム・ビデオ | ||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/けものフレンズ_(アニメ)#放送局・配信元 Wikipedia] | |[https://ja.wikipedia.org/wiki/けものフレンズ_(アニメ)#放送局・配信元 Wikipedia] | ||
438行目: | 464行目: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|ケムリクサ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|BSフジ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|Amazonプライム・ビデオ | |||
|[http://kemurikusa.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="4" |荒野のコトブキ飛行隊 | |||
| rowspan="4" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/荒野のコトブキ飛行隊#放送局 Wikipedia] | |||
[https://kotobuki-anime.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| | |||
|テレビ愛知 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|MBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|BS11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3D彼女 リアルガール 第2シーズン | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|日本テレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/3D彼女#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[http://www.3dkanojo-anime.com 公式サイト] | |||
|- | |||
|Dimensionハイスクール | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/Dimensionハイスクール#放送局 Wikipedia] | |||
[http://dimension-hs.com 公式サイト] | |||
|- | |||
|デート・ア・ライブIII | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|dアニメストア | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/デート・ア・ライブ#放送局 Wikipedia] | |||
[http://date-a-live-anime.com 公式サイト] | |||
|- | |||
|盾の勇者の成り上がり | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/盾の勇者の成り上がり#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[http://shieldhero-anime.jp 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="3" |ドメスティックな彼女 | |||
| rowspan="3" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|MBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="3" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/ドメスティックな彼女#放送局 Wikipedia] | |||
[http://domekano-anime.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| | |||
|TBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|BS-TBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|どろろ(2019年) | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|Amazonプライム・ビデオ | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/どろろ#テレビアニメ(2019年) Wikipedia] | |||
[https://dororo-anime.com 公式サイト] | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
2018年11月28日 (水) 14:38時点における版
『アニメ予報』とは、アニメの放送を予報することである。
「予想」と違う点は、情報ソースが信頼性の高いものであり、「予定」に近い。
特撮物については「特撮予報」を参照の事。
TV放送 | ネット配信 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
番組名 | 日 | 時 | 局 | 日 | 時 | 局 | 備考 |
聖闘士星矢 セインティア翔 | 2018年12月24日 - | 19:00 - 19:30 | アニマックス | 2018年12月10日 - | 19:00 更新 | Amazonプライム・ビデオ
ANIMAX on PlayStation |
Wikipedia |
2019年1月5日 - | 未明 | dアニマックス | |||||
【特番】
「はたらく細胞」 新作エピソード『風邪症候群』 |
2018年12月27日
(水曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX、
とちぎテレビ、 群馬テレビ、 BS11 |
2018年12月28日 | 12:00 - | 多数 | Wikipedia |
2018年12月27日 | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | |||||
2018年12月29日 | 15:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
2019年1月2日 | 07:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
未明 | 未明 | MBS、
テレビ愛知、 北海道放送、 RKB毎日放送 | |||||
【特番】
「ペルソナ5」総集編 |
2018年12月30日
(土曜深夜) |
004:00 - | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
公式HPでも
同時公開予定 |
Wikipedia | ||
【特番】
PERSONA5 the Animation 年末特番アニメーション「Dark Sun…」 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - 01:00 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - | AbemaTVほか | Wikipedia |
2019年1月3日
(水曜深夜) |
03:40 - 04:40 | MBS | |||||
探偵オペラ ミルキィホームズ サイコの挨拶 | 2018年12月未明 | 詳細不明 | |||||
ありふれた職業で世界最強 | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
グリザイア:ファントムトリガー | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
マクロス (TVアニメ最新作) | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
レスキューアカデミア | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
エガオノダイカ | 2019年1月4日 - | 21:30 - 22:00 | WOWOWプライム | Wikipedia | |||
2019年1月未明 | TOKYO MX | ||||||
読売テレビ | |||||||
不機嫌なモノノケ庵 續 | 2019年1月5日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | Wikipedia | |||
2019年1月6日 - | 22:00 - 22:30 | TOKYO MX | |||||
23:30 - 翌00:00 | サンテレビ | ||||||
2019年1月9日 -(火曜深夜) | 00:30 - 01:00 | BSフジ | |||||
ぱすてるメモリーズ | 2019年1月8日 -
(月曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX | Wikipedia | |||
KBS京都 | |||||||
サンテレビ | |||||||
BSフジ | |||||||
ガーリー・エアフォース | 2019年1月10日 - | 23:00 - 23:30 | AT-X | Wikipedia | |||
2019年1月11日 -(木曜深夜) | 00:30 - 01:00 | TOKYO MX | |||||
01:00 - 01:30 | BS11 | ||||||
02:00 - 02:30 | サンテレビ | ||||||
五等分の花嫁 | 2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
01:28 - 01:58 | TBSテレビ | Wikipedia | |||
2019年1月12日 -(金曜深夜) | 00:00 - 00:30 | サンテレビ | |||||
2019年1月13日 -(土曜深夜) | 02:00 - 02:30 | BS-TBS | |||||
バミューダトライアングル
〜カラフル・パストラーレ〜 |
2019年1月12日 - | 22:00 - | TOKYO MX | Wikipedia | |||
えんどろ〜! | 2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
01:00 - 01:30 | TOKYO MX | Wikipedia | |||
BS11 | |||||||
けものフレンズ2 | 2019年1月15日 -
(月曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ東京 | Wikipedia | |||
2019年1月15日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | |||||
2019年1月未明 | テレビ大阪 | ||||||
テレビ愛知 | |||||||
約束のネバーランド | 2019年1月未明 | フジテレビ | 未明 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | ||
上野さんは不器用 | 2019年1月未明 | Wikipedia | |||||
かぐや様は告らせたい
〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 |
2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | ||||
TOKYO MX | |||||||
BS11 | |||||||
群馬テレビ | |||||||
とちぎテレビ | |||||||
中京テレビ放送 | |||||||
テレビ新潟 | |||||||
賭ケグルイ×× | 2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | ||||
TOKYO MX | |||||||
テレビ愛知 | |||||||
RKB毎日放送 | |||||||
BS日テレ | |||||||
ケムリクサ | 2019年1月未明 | BSフジ | 2019年1月未明 | Amazonプライム・ビデオ | 公式サイト | ||
荒野のコトブキ飛行隊 | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||
テレビ愛知 | |||||||
MBS | |||||||
BS11 | |||||||
3D彼女 リアルガール 第2シーズン | 2019年1月未明 | 日本テレビ | Wikipedia | ||||
Dimensionハイスクール | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||
デート・ア・ライブIII | 2019年1月未明 | dアニメストア | Wikipedia | ||||
盾の勇者の成り上がり | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | ||||
ドメスティックな彼女 | 2019年1月未明 | MBS | Wikipedia | ||||
TBS | |||||||
BS-TBS | |||||||
どろろ(2019年) | 2019年1月未明 | 未明 | 2019年1月未明 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia |