「アニメ予報」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
12行目: | 12行目: | ||
! colspan="3" |ネット配信 | ! colspan="3" |ネット配信 | ||
! | ! | ||
! colspan="3" |注目度・お勧め度 | ! colspan="3" |注目度・お勧め度 <small>(五つ星が最高)</small> | ||
|- | |- | ||
!番組名 | !番組名 | ||
23行目: | 23行目: | ||
!備考 | !備考 | ||
!<small>Brython_A</small> | !<small>Brython_A</small> | ||
! | !<small>空き部屋</small> | ||
! | !<small>空き部屋</small> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |聖闘士星矢 セインティア翔 | | rowspan="2" |聖闘士星矢 セインティア翔 | ||
290行目: | 290行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(火曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月9日 - | ||
<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(火曜深夜) | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | ||
|BSフジ | |BSフジ | ||
351行目: | 352行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | | rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 - | ||
<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | ||
|TOKYO MX | |TOKYO MX | ||
393行目: | 395行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(金曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 - | ||
<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(金曜深夜) | |||
|00:00 - 00:30 | |00:00 - 00:30 | ||
|サンテレビ | |サンテレビ | ||
403行目: | 406行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 -<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | |<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 - | ||
<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | |||
|02:00 - 02:30 | |02:00 - 02:30 | ||
|BS-TBS | |BS-TBS | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |魔法少女特殊戦あすか | |||
| rowspan="2" |2019年1月12日 - | |||
(金曜深夜) | |||
| rowspan="2" |02:25 - 02:55 | |||
|毎日放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="5" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/魔法少女特殊戦あすか#放送局 Wikipedia] | |||
[http://magical-five.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|TBSテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 - | |||
<span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;"><span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | |||
|01:30 - 02:00 | |||
|BS-TBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 - | |||
|22:30 - 23:00 | |||
|AT-X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月18日 - | |||
<span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | |||
|02:35 - 03:05 | |||
|CBCテレビ | |||
| | | | ||
| | | | ||
779行目: | 837行目: | ||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/どろろ#テレビアニメ(2019年) Wikipedia] | |[https://ja.wikipedia.org/wiki/どろろ#テレビアニメ(2019年) Wikipedia] | ||
[https://dororo-anime.com 公式サイト] | [https://dororo-anime.com 公式サイト] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|BanG Dream! 2nd Season | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/BanG_Dream!#放送局 Wikipedia] | |||
[https://anime.bang-dream.com/2nd/ 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ピアノの森 第2シリーズ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|NHK総合 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/ピアノの森#放送局 Wikipedia] | |||
[http://piano-anime.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ブギーポップは笑わない(2019年) | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/ブギーポップシリーズ#テレビアニメ_(2019年) Wikipedia] | |||
[http://boogiepop-anime.com 公式サイト] | |||
|<small><span style="color:gold;">★★★</span>☆☆</small> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|マナリアフレンズ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/神撃のバハムート#マナリアフレンズ Wikipedia] | |||
[https://manaria.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|みにとじ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/刀使ノ巫女#みにとじ Wikipedia] | |||
[http://minitoji.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|明治東亰恋伽 | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/明治東亰恋伽#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[http://meikoi.com/tv-anime/ 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|revisions リヴィジョンズ | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|フジテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/Revisions_リヴィジョンズ#放送局 Wikipedia] | |||
[http://revisions.jp 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |臨死!!江古田ちゃん | |||
| rowspan="2" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="2" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/臨死!!江古田ちゃん#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[http://ekodachan.com 公式サイト] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|AT-X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|私に天使が舞い降りた! | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/私に天使が舞い降りた!#テレビアニメ Wikipedia] | |||
[http://watatentv.com 公式サイト] | |||
| | | | ||
| | | |
2018年11月28日 (水) 15:28時点における版
『アニメ予報』とは、アニメの放送を予報することである。
「予想」と違う点は、情報ソースが信頼性の高いものであり、「予定」に近い。
特撮物については「特撮予報」を参照の事。
TV放送 | ネット配信 | 注目度・お勧め度 (五つ星が最高) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
番組名 | 日 | 時 | 局 | 日 | 時 | 局 | 備考 | Brython_A | 空き部屋 | 空き部屋 |
聖闘士星矢 セインティア翔 | 2018年12月24日 - | 19:00 - 19:30 | アニマックス | 2018年12月10日 - | 19:00 更新 | Amazonプライム・ビデオ
ANIMAX on PlayStation |
Wikipedia | |||
2019年1月5日 - | 未明 | dアニマックス | ||||||||
【特番】
「はたらく細胞」 新作エピソード『風邪症候群』 |
2018年12月27日
(水曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX、
とちぎテレビ、 群馬テレビ、 BS11 |
2018年12月28日 | 12:00 - | 多数 | Wikipedia | |||
2018年12月27日 | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | ||||||||
2018年12月29日 | 15:30 - | AT-X
リピート放送 |
||||||||
2019年1月2日 | 07:30 - | AT-X
リピート放送 |
||||||||
未明 | 未明 | MBS、
テレビ愛知、 北海道放送、 RKB毎日放送 |
||||||||
【特番】
「ペルソナ5」総集編 |
2018年12月30日
(土曜深夜) |
004:00 - | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
公式HPでも
同時公開予定 |
Wikipedia | |||||
【特番】
PERSONA5 the Animation 年末特番アニメーション 「Dark Sun…」 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - 01:00 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - | AbemaTVほか | Wikipedia | |||
2019年1月3日
(水曜深夜) |
03:40 - 04:40 | MBS | ||||||||
探偵オペラ ミルキィホームズ
サイコの挨拶 |
2018年12月未明 | 詳細不明 | ||||||||
ありふれた職業で世界最強 | 2018年未明 | Wikipedia | ||||||||
グリザイア:ファントムトリガー | 2018年未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | |||||||
マクロス (TVアニメ最新作) | 2018年未明 | 詳細不明 | ★★☆☆☆ | |||||||
レスキューアカデミア | 2018年未明 | 詳細不明 | ||||||||
エガオノダイカ | 2019年1月4日 - | 21:30 - 22:00 | WOWOWプライム | Wikipedia | ||||||
2019年1月未明 | TOKYO MX | |||||||||
読売テレビ | ||||||||||
不機嫌なモノノケ庵 續 | 2019年1月5日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | Wikipedia | ||||||
2019年1月6日 - | 22:00 - 22:30 | TOKYO MX | ||||||||
23:30 - 翌00:00 | サンテレビ | |||||||||
2019年1月9日 -
(火曜深夜) |
00:30 - 01:00 | BSフジ | ||||||||
ぱすてるメモリーズ | 2019年1月8日 -
(月曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||||
KBS京都 | ||||||||||
サンテレビ | ||||||||||
BSフジ | ||||||||||
ガーリー・エアフォース | 2019年1月10日 - | 23:00 - 23:30 | AT-X | Wikipedia | ||||||
2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX | ||||||||
01:00 - 01:30 | BS11 | |||||||||
02:00 - 02:30 | サンテレビ | |||||||||
五等分の花嫁 | 2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
01:28 - 01:58 | TBSテレビ | Wikipedia | ||||||
2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
00:00 - 00:30 | サンテレビ | ||||||||
2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
02:00 - 02:30 | BS-TBS | ||||||||
魔法少女特殊戦あすか | 2019年1月12日 -
(金曜深夜) |
02:25 - 02:55 | 毎日放送 | Wikipedia | ||||||
TBSテレビ | ||||||||||
2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
01:30 - 02:00 | BS-TBS | ||||||||
2019年1月13日 - | 22:30 - 23:00 | AT-X | ||||||||
2019年1月18日 -
(木曜深夜) |
02:35 - 03:05 | CBCテレビ | ||||||||
バミューダトライアングル
〜カラフル・パストラーレ〜 |
2019年1月12日 - | 22:00 - | TOKYO MX | Wikipedia | ||||||
えんどろ〜! | 2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
01:00 - 01:30 | TOKYO MX | Wikipedia | ||||||
BS11 | ||||||||||
けものフレンズ2 | 2019年1月15日 -
(月曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ東京 | Wikipedia | ||||||
2019年1月15日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | ||||||||
2019年1月未明 | テレビ大阪 | |||||||||
テレビ愛知 | ||||||||||
約束のネバーランド | 2019年1月未明 | フジテレビ | 未明 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||
上野さんは不器用 | 2019年1月未明 | Wikipedia | ||||||||
かぐや様は告らせたい
〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 |
2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | |||||||
TOKYO MX | ||||||||||
BS11 | ||||||||||
群馬テレビ | ||||||||||
とちぎテレビ | ||||||||||
中京テレビ放送 | ||||||||||
テレビ新潟 | ||||||||||
賭ケグルイ×× | 2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | |||||||
TOKYO MX | ||||||||||
テレビ愛知 | ||||||||||
RKB毎日放送 | ||||||||||
BS日テレ | ||||||||||
ケムリクサ | 2019年1月未明 | BSフジ | 2019年1月未明 | Amazonプライム・ビデオ | 公式サイト | |||||
荒野のコトブキ飛行隊 | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | |||||||
テレビ愛知 | ||||||||||
MBS | ||||||||||
BS11 | ||||||||||
3D彼女 リアルガール
第2シーズン |
2019年1月未明 | 日本テレビ | Wikipedia | |||||||
Dimensionハイスクール | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | |||||||
デート・ア・ライブIII | 2019年1月未明 | dアニメストア | Wikipedia | |||||||
盾の勇者の成り上がり | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | |||||||
ドメスティックな彼女 | 2019年1月未明 | MBS | Wikipedia | |||||||
TBS | ||||||||||
BS-TBS | ||||||||||
どろろ(2019年) | 2019年1月未明 | 未明 | 2019年1月未明 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | |||||
BanG Dream! 2nd Season | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | |||||||
ピアノの森 第2シリーズ | 2019年1月未明 | NHK総合 | Wikipedia | |||||||
ブギーポップは笑わない(2019年) | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | ★★★☆☆ | ||||||
マナリアフレンズ | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | |||||||
みにとじ | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | |||||||
明治東亰恋伽 | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia | |||||||
revisions リヴィジョンズ | 2019年1月未明 | フジテレビ | Wikipedia | |||||||
臨死!!江古田ちゃん | 2019年1月未明 | TOKYO MX | Wikipedia | |||||||
AT-X | ||||||||||
私に天使が舞い降りた! | 2019年1月未明 | 未明 | Wikipedia |