「アニメ予報」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
173行目: | 173行目: | ||
| | | | ||
|詳細不明 | |詳細不明 | ||
|- | |||
| rowspan="3" |エガオノダイカ | |||
|2019年1月4日 - | |||
|21:30 - 22:00 | |||
|WOWOWプライム | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="3" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/エガオノダイカ#放送局 Wikipedia] | |||
[http://egaonodaika.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="2" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|読売テレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |不機嫌なモノノケ庵 續 | | rowspan="4" |不機嫌なモノノケ庵 續 | ||
200行目: | 223行目: | ||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | |<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span> | ||
|BSフジ | |BSフジ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |ガーリー・エアフォース | |||
|2019年1月10日 - | |||
|23:00 - 23:30 | |||
|AT-X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/ガーリー・エアフォース#放送局 Wikipedia] | |||
[http://gaf-anime.jp 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="3" |<span style="color:lightgreen;">2019年1月11日 -<span style="color:lightgreen;">(木曜深夜) | |||
|<span style="color:lightgreen;">00:30 - 01:00<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">01:00 - 01:30<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|BS11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">02:00 - 02:30<span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span><span style="color:lightgreen;"><span> | |||
|サンテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |五等分の花嫁 | |||
|2019年1月11日 - | |||
(木曜深夜) | |||
|01:28 - 01:58 | |||
|TBSテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="3" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/五等分の花嫁#放送局 Wikipedia] | |||
[http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/ 公式サイト] | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月12日 -<span style="color:lightgreen;">(金曜深夜) | |||
|00:00 - 00:30 | |||
|サンテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<span style="color:lightgreen;">2019年1月13日 -<span style="color:lightgreen;">(土曜深夜) | |||
|02:00 - 02:30 | |||
|BS-TBS | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|バミューダトライアングル | |||
〜カラフル・パストラーレ〜 | |||
|2019年1月12日 - | |||
|22:00 - | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/カードファイト!!_ヴァンガード_(アニメ)#放送局(カラフル・パストラーレ) Wikipedia] | |||
[https://colorful-pastrale.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="2" |えんどろ〜! | |||
| rowspan="2" |2019年1月13日 - | |||
(土曜深夜) | |||
| rowspan="2" |01:00 - 01:30 | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="2" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/えんどろ〜!#放送局 Wikipedia] | |||
[http://endro.jp 公式サイト] | |||
|- | |||
|BS11 | |||
| | | | ||
| | | | ||
222行目: | 326行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |2019年1月未明 | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | | ||
|テレビ大阪 | |テレビ大阪 | ||
| | | | ||
230行目: | 334行目: | ||
|- | |- | ||
|テレビ愛知 | |テレビ愛知 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|約束のネバーランド | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
|フジテレビ | |||
|未明 | |||
|未明 | |||
|Amazonプライム・ビデオ | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/けものフレンズ_(アニメ)#放送局・配信元 Wikipedia] | |||
[https://kemono-friends.jp 公式サイト] | |||
|- | |||
|上野さんは不器用 | |||
|2019年1月未明 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://ja.wikipedia.org/wiki/上野さんは不器用#放送局 Wikipedia] | |||
[http://miss-ueno.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| rowspan="7" |かぐや様は告らせたい | |||
〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 | |||
| rowspan="7" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|毎日放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="7" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜#放送局 Wikipedia] | |||
[https://kaguya.love 公式サイト] | |||
|- | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|BS11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|群馬テレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|とちぎテレビ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|中京テレビ放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|テレビ新潟 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="5" |賭ケグルイ×× | |||
| rowspan="5" |2019年1月未明 | |||
| | |||
|毎日放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="5" |[https://ja.wikipedia.org/wiki/賭ケグルイ#放送局 Wikipedia] | |||
[https://kakegurui-anime.com 公式サイト] | |||
|- | |||
| | |||
|TOKYO MX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|テレビ愛知 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|RKB毎日放送 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|BS日テレ | |||
| | | | ||
| | | |
2018年11月28日 (水) 14:08時点における版
『アニメ予報』とは、アニメの放送を予報することである。
「予想」と違う点は、情報ソースが信頼性の高いものであり、「予定」に近い。
特撮物については「特撮予報」を参照の事。
TV放送 | ネット配信 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
番組名 | 日 | 時 | 局 | 日 | 時 | 局 | 備考 |
聖闘士星矢 セインティア翔 | 2018年12月24日 - | 19:00 - 19:30 | アニマックス | 2018年12月10日 - | 19:00 更新 | Amazonプライム・ビデオ
ANIMAX on PlayStation |
Wikipedia |
2019年1月5日 - | 未明 | dアニマックス | |||||
【特番】
「はたらく細胞」 新作エピソード『風邪症候群』 |
2018年12月27日
(水曜深夜) |
00:30 - 01:00 | TOKYO MX、
とちぎテレビ、 群馬テレビ、 BS11 |
2018年12月28日 | 12:00 - | 多数 | Wikipedia |
2018年12月27日 | 23:30 - 翌00:00 | AT-X | |||||
2018年12月29日 | 15:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
2019年1月2日 | 07:30 - | AT-X
リピート放送 | |||||
未明 | 未明 | MBS、
テレビ愛知、 北海道放送、 RKB毎日放送 | |||||
【特番】
「ペルソナ5」総集編 |
2018年12月30日
(土曜深夜) |
004:00 - | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
公式HPでも
同時公開予定 |
Wikipedia | ||
【特番】
PERSONA5 the Animation 年末特番アニメーション「Dark Sun…」 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - 01:00 | TOKYO MX、
群馬テレビ、 とちぎテレビ、 BS11 |
2018年12月31日
(日曜深夜) |
00:00 - | AbemaTVほか | Wikipedia |
2019年1月3日
(水曜深夜) |
03:40 - 04:40 | MBS | |||||
探偵オペラ ミルキィホームズ サイコの挨拶 | 2018年12月未明 | 詳細不明 | |||||
ありふれた職業で世界最強 | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
グリザイア:ファントムトリガー | 2018年未明 | Wikipedia | |||||
マクロス (TVアニメ最新作) | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
レスキューアカデミア | 2018年未明 | 詳細不明 | |||||
エガオノダイカ | 2019年1月4日 - | 21:30 - 22:00 | WOWOWプライム | Wikipedia | |||
2019年1月未明 | TOKYO MX | ||||||
読売テレビ | |||||||
不機嫌なモノノケ庵 續 | 2019年1月5日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | Wikipedia | |||
2019年1月6日 - | 22:00 - 22:30 | TOKYO MX | |||||
23:30 - 翌00:00 | サンテレビ | ||||||
2019年1月9日 -(火曜深夜) | 00:30 - 01:00 | BSフジ | |||||
ガーリー・エアフォース | 2019年1月10日 - | 23:00 - 23:30 | AT-X | Wikipedia | |||
2019年1月11日 -(木曜深夜) | 00:30 - 01:00 | TOKYO MX | |||||
01:00 - 01:30 | BS11 | ||||||
02:00 - 02:30 | サンテレビ | ||||||
五等分の花嫁 | 2019年1月11日 -
(木曜深夜) |
01:28 - 01:58 | TBSテレビ | Wikipedia | |||
2019年1月12日 -(金曜深夜) | 00:00 - 00:30 | サンテレビ | |||||
2019年1月13日 -(土曜深夜) | 02:00 - 02:30 | BS-TBS | |||||
バミューダトライアングル
〜カラフル・パストラーレ〜 |
2019年1月12日 - | 22:00 - | TOKYO MX | Wikipedia | |||
えんどろ〜! | 2019年1月13日 -
(土曜深夜) |
01:00 - 01:30 | TOKYO MX | Wikipedia | |||
BS11 | |||||||
けものフレンズ2 | 2019年1月15日 -
(月曜深夜) |
02:05 - 02:35 | テレビ東京 | Wikipedia | |||
2019年1月15日 - | 21:00 - 21:30 | AT-X | |||||
2019年1月未明 | テレビ大阪 | ||||||
テレビ愛知 | |||||||
約束のネバーランド | 2019年1月未明 | フジテレビ | 未明 | 未明 | Amazonプライム・ビデオ | Wikipedia | |
上野さんは不器用 | 2019年1月未明 | Wikipedia | |||||
かぐや様は告らせたい
〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 |
2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | ||||
TOKYO MX | |||||||
BS11 | |||||||
群馬テレビ | |||||||
とちぎテレビ | |||||||
中京テレビ放送 | |||||||
テレビ新潟 | |||||||
賭ケグルイ×× | 2019年1月未明 | 毎日放送 | Wikipedia | ||||
TOKYO MX | |||||||
テレビ愛知 | |||||||
RKB毎日放送 | |||||||
BS日テレ |